День защитника отечества в «Русинке»

День защитника Отечества в ДЮЦ «Русинка»

22 февраля в ДЮЦ «Русинка»  учащиеся школы № 30

( вторые классы) и  школы № 28 (пятые и шестые классы) посетили Галерею творческого мастерства и Зал воинской доблести и славы.

 Ребята познакомились с выставкой детского рисунка, посвященной Сталинградской битве и побывали на экскурсии, где методист Петриченко В.А. познакомил учащихся с историей праздника «День защитника Отечества». Всем присутствующим был продемонстрирован фильм  о защитниках нашей Родины.

Методист Петриченко В.А.

SONY DSC

SONY DSC

Списки победителей в конкурсе листовок «Живи в согласии с природой»

Список победителей в городском конкурсе листовок

«Живи в согласии с природой»

 посвященному году экологии в России

 

I место

  1. Букушкина Варвара, МДОУ Д/с № 100 «Цветик — семицветик»,

 педагоги Мумладзе Светлана Николаевна, Карпова Ольга Ивановна.

  1. Кудряшова Полина, МОУ СШ №32 «Эврика-развитие», педагог Гареева Людмила Федоровна.
  2. Телихова Вера, МУ ПМК «Каскад», ПМЦ «Факел», педагог Юдова Светлана Камбаровна.
  3. Кондратьева Ульяна, МОУ СШ № 28, педагог Моисеску Марина Александровна.
  4. Шевченко Денис, МДОУ Д/с № 95 «Звездочка», педагог Половченко Анна Васильевна.

II место

  1. Данелян Карен, МДОУ Д/с № 70 «Ладушка», педагог Мухамбетова Анна Александровна.
  2. Шабанова Алина, МДОУ Д/с № 95 «Звездочка», педагог Воронина Елена Ивановна.
  3. Горошкова Полина, МОУ СШ №30 им. С.Р. Медведева, педагог Морозова Ю.Л.
  4. Крюкова Елизавета, МОУ СШ № 35 им. Дубины В.П., педагог Клопова Татьяна Павловна.
  5. Иванова Алина, МОУ с/ш № 24, педагог Колос Ирина Викторовна.

III место

  1. Селиванова Ева, МДОУ Д/с № 63 «Звездочка», педагог Александрова Марина Юрьевна
  2. Мумладзе Виктория, МОУ СШ №30 им. С.Р. Медведева, педагог Морозова Ю.Л.
  3. Усманова Малика, МБУДО «ДЮЦ «Русинка», педагог Фоменкова О.И.
  4. Зубарева Лиза, МУ ПМК «Каскад», ПМЦ «Юниор», педагог Носаева Т.С.
  5. Шалина Ольга, МОУ СШ № 35 им. Дубины В.П., педагог Клопова Татьяна Павловна.
  6. Борисова Ксения, Терехов Леонид, МДОУ Д/с № 95 «Звездочка», педагог Хисматуллина Наталья Николаевна.

 

Вести с олимпиады школьников по технологии

В городе Волжском 21 – 22 февраля, на базе «Детско-юношеского центра «Русинка» г. Волжского Волгоградской области» проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии в двух номинациях: «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество». Основной целью проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии является:

  • обеспечение справедливых соревновательных испытаний среди сильнейших учащихся регионов России в предметной области «Технология»;
  • развития творчески одаренных детей в области непрерывного технологического образования, их способности к научной деятельности, научному исследованию в области преобразующей деятельности;
  • способности создавать новейшие конкурентоспособные продукты, технологии, значимые для технологического и экономического развития страны.

На олимпиаду приехали учащиеся из Волгограда, Жирновска, Котово, Фролово. Приняли участие в олимпиаде волжане: СШ № 35 им. Дубины В.П., СШ № 30 им. Медведева Р.С., СШ № 31, СШ № 14 «Зеленый шум». В номинации «Техническое творчество» приняли участие:

мальчики, 9 класс – 16 человек;

мальчики, 11 класс – 15 человек.

В номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» приняли участие:

Девочки, 9 класс – 16 человек;

Девочки, 11 класс – 22 человека.

Всего в олимпиаде приняли участие 51 человек.

Тепло и приветливо встретила «Русинка» своих гостей.

Участников олимпиады приветствовали:

SONY DSC

Светлана Львовна Строкатова, старший консультант комитета образования и науки Волгоградской области.

 

SONY DSC

Елена Геннадьевна Логойдо, заместитель начальника управления образования администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области.

SONY DSC

Татьяна Вячеславовна Левченко, почётный работнику общего образования, педагог дополнительного образования, заместитель директора центра детского технического творчества Советского района Волгограда.

SONY DSC

Галина Ивановна Гузева

 к.п.н., заслуженный учитель РФ, директор ДЮЦ «Русинка».

 

SONY DSC

Выступающие пожелали ребятам успехов, отметили, что они сильнейшие в нашем регионе и являются двигателями непрерывного технологического образования.

Эмоциональной поддержкой для участников стал концерт, подготовленный учащимися ДЮЦ «Русинка». После торжественного открытия и приветственных слов, участники были ознакомлены с порядком проведения и работы первого дня олимпиады.

Теоретические задания и защита проектов были выполнены в рамках определенного времени.

Компетентное жюри подведет итоги олимпиады и озвучит результаты после проверки работ участников. Первый день закончен успешно. Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении регионального этапа олимпиады школьников по технологии.

Методисты «ДЮЦ «Русинка»

Н.Г. Орлова

С.Н. Лагутина