Городской конкурс «Живое слово», номинация «Эссе»

 Городской конкурс  «Живое слово»,  номинация «Эссе»

29 марта, в ДЮЦ «Русинка» прошел заключительный этап открытого городского конкурса литературного творчества «Живое слово». Мы об этом уже писали в статье от 29 марта. Хотелось бы остановиться подробнее на номинации «Эссе».

  В  номинации «Эссе» участвовало 8 конкурсантов.

 

1. Ракевский Антон Иванович МОУ СШ № 37 Факанова Елена Васильевна
2. Кудрявцева Мария Сергеевна МОУ СШ № 37 Карась Эльвира Владимировна
3. Скрипников Егор Денисович МБОУ СШ

 № 18

Елемесова Алия  Симбагалиевна
4. Каторжина Дарья Евгеньевна МОУ «СШ

 № 28 г.

Кузнецова Вера Алексеевна
5. Кузнецов Тихон Сергеевич Кадетская школа Жижова Наталья Борисовна
6. Писцова Дарья Кадетская школа Жижова Наталья Борисовна
7. Крюкова Елизавета МОУ «СШ № 35 им. В.П. Дубины» Новгородова Елена Анатольевна
8. Юрченко Алеся Руслановна МОУ СШ № 37 Русакова Нина Александровна

 

Эссе оценивались по оценочным листам с учетом критерий оценки, по 5-ти бальной системе.

 Председатель жюри:

  1. Благочинный Волжского округа, настоятель храма Патриарха Тихона иерей Александр Копейкин.

Члены жюри:

  1. Руководитель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Петр Симора;
  2. Педагог Епархиального православно–просветительского центра «Жизнь», преподаватель курса «Основы православной культуры».

 

Жюри постановило:

Признать победителем в номинации «Эссе» конкурса «Живое слово»

— Ракевского Антона, учащегося МОУ СОШ № 37, эссе на тему «Из истории моей семьи» (60 баллов).

— Писцову Дарью, учащуюся Кадетской школы, эссе на тему «Из истории моей семьи» (60 баллов).

Второе место:

Кудрявцева Мария, учащаяся МОУ СШ № 37, эссе на тему «Храм моего сердца» (57 баллов).

Третье место жюри решило не присуждать.

Все участники конкурса получили благодарственные письма и памятные подарки от Благочинного Волжского округа , настоятеля храма Патриарха Тихона иерея Александра Копейкина.

методист И.В. Кибкало.

Мастер-класс по акробатике

Мастер-класс по акробатике

29.03.2017 г. для учащихся  объединения «Ак  варель» был проведен мастер-класс  по акробатике инструкторами «Батутлет» Квакиным Василием и Войтенко Максимом. Учащиеся педагога Крахмалевой Н.В. приняли активное участие в данном мастер-классе. Получили знания и продемонстрировали упражнения на гибкость, на растяжку, перевороты вперед, назад через грудь, кувырки и  другие элементы акробатики с использованием специального оборудования.

IMG_2484IMG_2512IMG_2538IMG_2539

Структ. подразделение«Физкультурно-спортивное развитие»

81 83 84

Поздравляем ансамбль «Музыка души»

Поздравляем ансамбль «Музыка души«, педагог Савченкова О.П.,  с вручением диплома лауреата III степени в открытом городском фестивале — конкурсе юношеской авторской песни «Поющая струна», Выходцева Андрея  с вручением диплома лауреата II степени, Заровняева Никиту, с вручением диплома лауреата III степени.

Желаем дальнейших творческих успехов!

81 83 84 85

Итоги конкурса литературного творчества «Живое слово»

Итоги  открытого городского конкурса литературного творчества   «Живое слово» 

по теме «Родник поэзии есть красота».

Конкурс «Живое слово» проходил с 11 марта по 29 марта 2017 года, жюри конкурса в составе: Андреевой Ларисы Евгеньевны, зам. директора по УВР ГБПОУ  «ВПТ», Джумакаевой Натальи Курманалиевны, учитель СШ № 30, Карпычевой Натальи Александровны, педагога мед. колледжа, Ерониной Елизаветы Викторовны —  методиста МБУДО «ДЮЦ «Русинка»; Колосовой Нины Борисовна — педагога МБУДО ДЮЦ «Русинка» оценило выступления  конкурсантов и выбрало победителей.  Награждение состоялось 29 марта. Победителей и участников конкурса поздравили и вручили дипломы: Благочинный Волжского округа иерей Александр Копейкин и директор МБУДО ДЮЦ «Русинка» Г.И. Гузева.

Фамилия, имя учреждение Педагог Место
Лучший чтец (возраст 7-10 лет)
1. Рылова Ольга  МУ ПМК «Каскад» ПМЦ «Радуга» Перегородова Ирина Михайловна I место
2. Лемзеркина Екатерина Алексеевна ДЮЦ «Русинка» Якубовская Надежда Николаевна II место
3. Зубковский Серафим Максимович МДОУ д/с №113 «Гулливер» Холодова Наталья Викторовна III место
Лучший чтец (возраст 11-14 лет)
1. Паршина Ольга Евгеньевна МОУ «СШ № 35 им. В.П. Дубины» Видергольт Галина Владимировна I место
2. Джарилгасинова Анастасия Ермековна ДЮЦ «Русинка» Якубовская Надежда Николаевна II место
3. Рахметов Ринат МОУ «Кадетская школа имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова

 г. Волжского Волгоградской области»

Власенко Светлана Викторовна III место
4. Евланова Софья Владимировна МОУ «СШ № 35 им. В.П. Дубины» Видергольт Галина Владимировна III место
Лучший чтец (возраст 15-18 лет)
1. Панасенко Екатерина Ивановна МУ ПМК «Каскад» ПМЦ «Радуга»   Тюрина Анастасия Витальевна I место
2. Желудкова Валерия Константиновна. МОУ СШ

№ 24

Белова Ирина Вячеславовна III место
3.
Литературно-музыкальная композиция (возраст 15-18 лет)
1. Коллектив учащихся МОУ СШ №15 Морозова Валерия Валериевна I место
2. Коллектив учащихся  (13 чел) 10 а кл. МОУ «Гимназия г. Волжского» Чугунова Валентина Николаевна III место
Эссе (возраст 11-14лет)
Ракевский Антон Иванович МОУ СШ № 37 Факанова Елена Васильевна «Из истории моей семьи»
Кудрявцева Мария Сергеевна МОУ СШ № 37 Карась Эльвира Владимировна «Храм моего сердца»
Скрипников Егор Денисович МБОУ СШ

 № 18

Елемесова Алия  Симбагалиевна
Кузнецов Тихон Сергеевич Кадетская школа Житова Наталья Борисовна
Крюкова Елизавета МОУ «СШ № 35 им. В.П. Дубины» Новгородова Елена Анатольевна
Юрченко Алеся Руслановна МОУ СШ № 37 Русакова Нина Александровна

Юный поэт возраст (11-14 лет)

1 Федорова Ксения Романовна МОУ СШ №13 Евстифеева Анжела Валериевна «Вечная слава героям!»

«Любимому городу посвящается…»

2. Фоминых Светлана Евгеньевна МОУ СШ №13 Евстифеева Анжела Валериевна «За Сталинград! За Родину!»
3. Антонова Ангелина Дмитриевна МОУ «СШ № 28 г. Волжского Волгоградской области» Кузнецова Вера Александровна
4. Бородина Алина Николаевна МОУ «СШ

 № 17 г. Волжского Волгоградской области»

Македонская Елена Геннадьевна 5 стих.
5. Варакина Александра Сергеевна МОУ «СШ

 № 17 г. Волжского Волгоградской области»

Шестопалова Наталия Владимировна
Гусева Марина Викторовна МОУ СШ № 30 Конюхова В.С., Карпова Т.А. 6 стихов
 

Юный поэт возраст (15-18 лет)

1. Сердюкова Мария Григорьевна МОУ СШ № 37 Колесникова Светлана Валентиновна 6 стихов
2. Брынза Ольга Алексеевна МОУ «СШ

 № 17 г. Волжского Волгоградской области»

Куланина Ирина Алексеевна  Стих.
           

 

Победитель

 — в номинации «За проникновенность образа», Рыжова Есения,

МОУ СШ № 1 им. Ф.Г. Логинова, преп. Чикризова Елена Владимировна;

в номинации «За актерское мастерство», Прохорова Екатерина, ДЮЦ «Русинка», Якубовская Надежда Николаевна;

в номинации «За вхождение в образ», Новичкова Ирина, МОУ СШ № 37,Колесникова Светлана Валентиновна.

                                                  

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC
SONY DSC

SONY DSC

                                                                                                        И.В. Кибкало

методист  МБУДО «ДЮЦ «Русинка»

23 марта В Галерее творческого мастерства

23 марта В Галерее творческого мастерства состоялся блиц конкурс детского рисунка «»День Земли» для детей с ограниченными возможностями здоровья из МДОУ «Детский сад №92 г.Волжского Волгоградской области». Дети познакомились с областной выставкой декоративно-прикладного творчества

народных ремёсел и промыслов «Продлись, продлись, очарованье…» и ,конечно, рисовали. Победителями конкурса в номинации «Земля -наш общий дом» стали Луконина Лиза, Прядко Влад, Хуснутдинова Руфия, педагога Гурьяновой Н.В. В номинации «Сохраним нашу планету» победителями стали Кузнецова Злата, Кривцова Арина, Микитенко Катя ,педагога Краюшиной И.А. Дети и педагоги с большим удовлетворением и благодарностью принимают участие в таких мероприятиях, которые рассчитаны на потенциал детей с ограниченными возможностями здоровья, детям которым трудно состязаться со своими сверстниками на равных условиях.

Методист Галереи творческого мастерства Кузнецова Е.Б.

НАЖАТЬ

22 марта в Галерее творческого мастерства

22 марта в Галерее творческого мастерства состоялся семинар «Надпрофессиональные компетенции педагога в соответствии с профессиональным стандартом»

в рамках работы творческого союза педагогов «Славянский ковчег» МБУДО «ДЮЦ «Русинка».

В семинаре приняли участие 27 педагогов из образовательных учреждений города.

С приветственным словом к собравшимся обратился старший методист МБУДО ДЮЦ «Русинка» Солодовникова Галина Анатольевна. Для педагогов было подготовлено три сообщения

по теме :

  • «Обеспечение качества выставочной продукции и коммуникационные технологии в выставочной деятельности как надпрофессиональные компетенции» (методист ГТМ Кузнецова Е.Б.);
  • «Инклюзивное образование в рамках ФГОС. Условия организации образовательного процесса для детей с особыми возможностями здоровья »(руководитель ГМО ИЗО Тупикина И.С.);
  • «Интегрированный урок: возможные способы индивидуализации деятельности учащихся» педагог (МОУ СШ №37,руководитель ГМО учителей технологии Арчакова Л.В.)

 

Педагоги также участвовали в мастер-классах:

  • мастер-класс «Солдатский вещевой мешок» в рамках акции «Я помню, я горжусь», педагог Андронова Анна Петровна МОУ СШ №2 г.Волжского Волгоградской области;
  • мастер-класс «Открытка ветерану» в рамках акции «Я помню, я горжусь», педагог Волжанова Ирина Георгиевна МОУ СШ «№37 г.Волжского Волгоградской области;

По окончанию семинара педагоги заполнили анкеты, в которых подчеркнули нужность и актуальность семинаров, проводимых в рамках работы творческого союза «Славянский ковчег»

Методист Галереи творческого мастерства Кузнецова Е.Б

НАЖАТЬ

Внимание!

Уважаемые участники областной выставки декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Продлись, продлись, очарованье…».

Решением комитета образования и науки закрытие областной выставки переносится на 19 апреля. Торжественное закрытие выставки состоится 19 апреля в 12 ч.00 в концертном зале МБУДО ДЮЦ «Русинка»

Администрация МБУДО ДЮЦ «Русинка»

 

Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

Учащиеся Детской художественной школы ДЮЦ «Русинка» уже в третий раз принимают участие в Южно-Российской межрегиональной олимпиаде школьников «Архитектура и искусство» организованной Академией архитектуры и искусства ЮФУ.

Олимпиада проходила в два тура: отборочный и заключительный. В этом году в заключительном туре участвовали 43 ученика.

16 марта учащиеся выполняли творческие задания по живописи, 17 марта по рисунку

и 18 марта по композиции.

IMG_0929 IMG_0937 IMG_0974

 

Поздравляем младшие классы ансамбля «Модерн»

Поздравляем младшие классы ансамбля современного танца «Модерн» с успешным выступлением на Всероссийском фестивале — конкурсе детского, юношеского и молодежного творчества «Шаг вперед 2»:
1 класс — дважды лауреаты II степени;
2 класс — лауреаты I и дважды лауреаты II степени;
3 младший класс — лауреаты I и II степени!

1 2 3 4 5 6 7

Методический отдел