В «Русинке» прошли внеплановые тренировки действий при возникновении пожара.

3 апреля 2018 года в МБУДО «ДЮЦ «Русинка» проведены внеплановые практические тренировки действий при возникновении пожара в трех корпусах учреждения.

После команды «Отбой учения» с педагогами, учащимися, административным и техническим персоналом был проведен разбор их действий во время проводимой тренировки.

Все с поставленной задачей справились.

 

Ответственный по ПБ

В.Р. Зарецкий

20180403_170122

Поздравляем с победой на международном фестивале-конкурсе «Палитра Понизовья»

Поздравляем ансамбль современного танца «Модерн», педагоги Курова В.И., Штоль М.Б., концертмейстеры Копенская Е.В., Глебова Л.В., с вручением диплома Лауреата I степени в номинации «Народно-стилизованный танец»на международном фестивале-конкурсе творчества в рамках проекта «В судьбе России — моя судьба» «Палитра Понизовья»; Лауреата II степени в номинации «Детский танец» и «Эстрадный танец».

Поздравляем Божескову Арину, Постолову Софию, с вручением им дипломов Лауреатов III степенипедагог Курова В.И., концертмейстер Копенская Е.В. на международном фестивале-конкурсе творчества в рамках проекта «В судьбе России — моя судьба» «Палитра Понизовья».  Так держать!

Лаур1ст - 5кл Лаур2ст - 5кл Лаур2ст - дет танец Лаур3ст - балет (1) Лаур3ст - балет

Награждение по итогам открытого городского конкурса литературного творчества «Живое слово»

29 марта в детско-юношеском центре «Русинка» состоялось награждение по итогам открытого городского конкурса литературного творчества  «Живое слово». В конкурсе приняли участие около 400 воспитанников детских садов и учащихся школ города.

С приветственным словом к присутствующим обратился Благочинный Волжского округа настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин.

IMG_2116

В номинации «Лучший чтец», в возрастной категории 6-7 лет, победила Зайко Анна, воспитанница МБУДО д\с № 1 «Радость»; Текушина Полина, воспитанница МДОУ д\с № 41 «Сказка»; Надеева Эльвира, воспитанница МДОУ д\с № 103 «Умка».

В номинации «За проникновенность» победила Пекалюк Полина воспитанница МДОУ д\с № 104 «Звоночек»; учащаяся МОУ КШ Бата Фатима Кифах;

В номинации «За актерское мастерство» победил Магомадов Магомед, учащийся МОУ СШ № 12; Пестова Дарья, учащаяся МОУ СШ № 3.

В номинации «Лучший чтец», возрастная категория 11-14 лет победил Рахметов Ринат учащийся МОУ КШ; Воскресная школа «Христославы», учащаяся Калинина Софья.

В номинации «За лучшее прочтение прозы» возрастная категория 15-18 лет, победили Кумскова Любовь и Коростылев Иван, учащиеся ВГПОУ «ВПТ»; Тубольцев Игорь, учащийся МОУ СШ № 24.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция», в категории 6-7 лет, первое место занял коллектив «Солнышко», МДОУ д\с № 100; учащиеся МОУ СШ № 30, вокальная группа «Солнечные лучики»; театральный коллектив «Счастливый остров», возрастная категория 7-10 лет, МБУДО «ДЮЦ «Русинка».

IMG_2117 IMG_2120  IMG_2140 IMG_2182

 

методист Лагутина С.Н.

 

 

 

Поздравляем победителей открытого первенства по армрестлингу!

28.03.18 в МБУДО «ДЮЦ «Русинка» прошло открытое Первенство по армрестлингу, посвящённое Дню войск национальной гвардии РФ. В соревнованиях приняло участие объединение «Армспорт», педагог Е.А. Сысоев.  Хочется отметить активность  девушек в данных соревнованиях. Первенство показало, что учащиеся  овладели  мастерством армрестлинга и выявило сильнейших спортсменов.

Победителями стали: 
Проскорякова Алина до 50 кг

Филиппова София до 55 кг

Белунина Елизавета свыше 55

Байбаков Евгений до 60 кг

Нагибин Кирилл до 70 кг

Запарожец Геннадий свыше 70 кг
В абсолютной весовой категории

Белунина Елизавета

Запарожец Геннадий.

Структурное подразделение «Физкультурно-спортивное развитие»

 

IMG_20180328_203440_462 IMG_20180328_203440_464 IMG_20180328_210842_379 P80328-184556_1

 

Городской смотр-конкурс мини — музеев «Параскевушка»

28 марта, в детско-юношеском центре «Русинка» подведены итоги городского смотра-конкурса музеев, музейных уголков, мини-музеев народного творчества образовательных организаций  города «Параскевушка» по теме «Здесь Родины моей начало».

В смотре-конкурсе приняли участие пять муниципальных дошкольных образовательных учреждений (д\с № 76, д\с № 102, д\с № 73, д\с № 37, д\с № 88) и три муниципальных общеобразовательных учреждения (СШ № 36, СШ № 2, СШ № 31), всего  десять мини-музеев и музейных уголков города Волжского: мини-музей «Мы – татары, в Поволжье живем», мини-музей «Русская изба», музейный уголок «Музей народной куклы», мини-музей народной куклы и русского костюма «Капустка», музей «Татарский народ в истории и культуре России», музейный уголок «Традиции казахского гостеприимства», «Семейные обычаи казахского народа», музейный уголок «Праздник Мэрцишор», «Казаки», мини-музей «Казачьей культуры».

Победителями в конкурсе стали МДОУ д\с № 76 «Родничок», МДОУ д\с № 73, и МОУ СШ № 36.

IMG_2093 IMG_2087 IMG_2094 IMG_2096

Методисты С.Н. Лагутина , И.В. Кибкало 

Фото методист Орлова Н.Г.

Поздравляем победителей Открытого городского фестиваля-конкурса «Поющая струна»

Поздравляем Сапожникова Дмитрия с вручением ему диплома Лауреата I степени, Заровняева Никиту, Тупикину Маргариту, Выходцева Андрея с вручением им дипломов Лауреатов II степени,   Шекян Арину с вручением ей диплома Лауреата III степени, Зайченко Юлию с вручением ей диплома Гран-при, педагог Савченкова О.П., в Открытом городском фестивале-конкурсе авторской песни «Поющая струна».

гран-при

Никита-Рита

Выходцев А. Заровняев Н. Сапожников Д. Шекян А.

Из опыта работы методического объединения педагогов ИЗО структурного подразделения «Социально – педагогических инноваций»

 

В структурном подразделении «Социально – педагогических инноваций» согласно годовому плану работают методические объединения педагогов

по направлениям деятельности.

В течение года педагоги разрабатывают программно – методическое сопровождение образовательного процесса в рамках реализации общеобразовательных общеразвивающих программ по своему профилю, представляют свои методические разработки, выступления по итогам применения и освоения новых образовательных технологий.

 Занятия в системе нашего учреждения дополнительного образования предполагает творческий подход педагога к подготовке и проведению занятия.

Педагогу важно раскрыть и реализовать свой творческий потенциал независимо от того, какому виду искусства он обучает.

Поэтому очень важно, как педагог готовится к занятию, какое выбирает содержание, какие использует образовательные технологии, как воспринимают это дети.

Для оценки качества работы педагога существует много критерий, но одним из самых важных, на мой взгляд, является желание педагога поделиться своим опытом работы с коллегами и открыть ту «изюминку», что он смог отыскать в своей работе.

 Трансляция педагогического опыта очень важна для всех педагогов: это возможность для самореализации, творческого подхода к работе, осуществления творческих идей.

Для педагогов «ДЮЦ  «Русинка» имеется возможность представить свой опыт работы на разных уровнях:

это и заседания методических объединений отдела, выступления на методических мероприятиях городского уровня, проведение мастер – классов в рамках педагогического марафона «Открытое занятие».

 Во время прохождения педагогического марафона у всех педагогов была прекрасная возможность посмотреть и поучиться друг у друга.

 Такую возможность всегда используют творческие педагоги, вот и методическое объединение учителей изобразительного искусства

Средне – Ахтубинского района пригласили педагогов «Русинки» поделиться своими достижениями, новинками, образовательными технологиями. Методическое объединение учителей изобразительного искусства состоялось на базе МОУ СОШ п. Куйбышева.

Тема заседания методического объединения была для наших педагогов интересна: «Использование проектной технологии на уроках ИЗО»

 Педагоги структурного подразделения «Социально педагогических инноваций» представили опыт работы практической деятельности.

Педагог Кудинова Ольга Николаевна представила свой опыт работы в виде доклада – презентации «Методика преподавания декоративно – прикладного творчества».

 Педагог Васильева Анна Юрьевна провела  мастер – класс «Весенний пейзаж» с использованием «Смешанной техники» и «отпечатка».

Работы детей, представленные коллегам в ходе мастер-класса, вызвали большой интерес к инновационным технологиям наших педагогов.

Выявление и распространение современного педагогического опыта, продуктивных педагогических технологий и форм занятий помогают нам повышать профессиональную компетентность в соответствии с профстандартом, повышать качество образовательных услуг, повышать эффективность обучения, а это значит поднимать и поддерживать у учащихся интерес к той или иной направленности.

Методист  СП «Социально – педагогических инноваций» Орлова Н.Г.

  1. 03. 2018 г

IMG_1965 IMG_1968

IMG_1962

Списки победителей городского конкурса «Живое слово»

Победители

открытого городского конкурса литературного творчества «Живое слово»

по теме: «От сердца полноты пусть не молчат уста о тех, кто мир спасал и нынче созидает…»

2018г.

Ф.И.О. учреждение педагог место
Номинация «Лучший чтец»

 возрастная категория 6-7 лет

1. Зайко Анна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Радость» г. Волжского Волгоградской области» Билялова Н. А.  Чебуренко А. О. 20 1 место
2. Кривова Марина Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 53 «Теремок» г. Волжского Волгоградской области» Педагог – псих. Андреева А. В. 19 2 место
3. Гришко Владислав МДОУ Д/с № 89 «Огонек» Аблиязова А. В. 19 2 место
4. Снегирев Иван МДОУ д/сад № 97 «Голубок» восп. Ажикенова А.Т.,

восп. Воробьева С.О.

19 3 место
5. Епифанов Иван МДОУ Д\сад № 103 «Умка»  Назаренко Л.И.,

Шматко Е.М.

19 3место.
 «За эмоциональность и выразительность исполнения» в номинации «Лучший чтец»

 возрастная категория 6-7 лет

 

1. Текушина Полина МДОУ д/сад №41 «Сказка» Бадамшина З. Н. 20 1м.
2. Урусов Дима МДОУ д/сад № 76 «Родничок» Восп. Амбросимова Ж. Д., Щеглова А.И. 20 2м.
3. Панов Лёня МДОУ Д/с № 30 «Алёнушка» Зеркалова О.А 19 3м.
4. Шлыкова София Игоревна МБОУ Д/сад № 73 «Аистенок» Кондрашова Т.А. 19 3м.
 

 

 

 

 

 

«За актерское мастерство» в номинации «Лучший чтец»

 возрастная категория 6-7 лет

 

1. Надеева Эльвира МДОУ Д\сад № 103 «Умка» Мишичева И.А.

Изворяну Ю.Е

20
2. Исмаилов Адам МДОУ д/сад № 104 «Звоночек» Прокопенко В. В. 20 2м.
3. Супрун Кристина МДОУ д/сад № 76 «Родничок»» Восп. Грузинцева Т. А. 19 2м.
4. Воскарнеев Даниэль МДОУ д/сад № 8 «Матрешка» Николаева А. Ю.,

Каргопольцева Л.А.

18 3м.
5. Березина Александра МДОУ д/сад № 37 Зорина Н. Ю. 18 3м.
«За проникновенность» в номинации «Лучший чтец»

 возрастная категория 6-7 лет

1. Пекалюк Полина МДОУ д/сад № 104 «Звоночек» Егорова Е. А. 20
2. Ляхов Дима МДОУ Д/с № 30 «Алёнушка» Резникова О.В. 19 2м.
3. Дулин Павел МДОУ д/сад №95 «Росточек» Анохина Г.Г. 18 3м.
4. Рзаева Ева МДОУ Д\сад № 103 «Умка» Мишичева И.А.

Изворяну Ю.Е.

18
5. Олейников Матвей МДОУ Д/с № 94 «Полянка» Шпаковская И. П. 18
Номинация «Лучший чтец»  возрастная категория 7-10 лет
1. Бата Фатима Кифах МОУ КШ 20 1 место
2. Рылова Ольга МОУ СШ № 15 Перегородова И.М. 19 2 место
3. Неклюдов Тимофей МБУДО «ДЮЦ «Русинка» Ковалев Е.А. 18 3место
4. Шинкарев Владислав МБУДО «ДЮЦ «Русинка», театр. кол. «Счастливый остров» Якубовская Н.Н. 18 3 место
  «За актерское мастерство» в номинации «Лучший чтец»

 возрастная категория 7-10 лет

 

1. Магамадов Магомед МОУ СШ № 12 20 1 место
2. Морозов Кирилл МОУ СШ № 32 «Эврика-развитие» Кабанова Н. В. 20 2 место
3. Маринин Михаил МОУ СШ № 13 ВдовинаЕ. И. 19 3 место
4. Дудченко Елизавета МОУ СШ № 32 «Эврика-развитие» Кабанова Н. В. 19 3 место
 Номинация «Лучший чтец» возрастная  категория 11-14 лет
1. Рахметов Ринат МОУ КШ Власенко С.В. 20 1 м
2. Калинина Софья Воскр. школа «Христославы» Астафьева О. В. 19 2место
3. Макеев Матвей МБУДО «ДЮЦ «Русинка» Ковалев Е.А. 18 3 место
4. Пархоменко Кирилл МОУ СШ № 13 Козлова И.А. 18 3 место
  «За актерское мастерство» в номинации «Лучший чтец»

 возрастная категория 11-14лет

1. Пестова Дарья МОУ СШ №3 Ковригина Т.Н. 20 1 место
2. Трещёва София МОУ СШ № 13 Вдовенко Н.В. 19 2 место
3. Мурзин Илья МОУ СШ № 13 Дьяконова Н.Н. 18 3 место
4. Каюкова Эвелина МОУ СШ № 27 Русскова К. А. 18 3 место
«За проникновенность» в номинации «Лучший чтец»

 возрастная категория 11-14 лет

1. Пашаева Ирэна МОУ СШ № 27 Русскова К.А. 20 1 место
2. Дмитриченко Софья ДЮЦ «Русинка» Якубовская Н.Н. 19 2 место
3. Рода Арсений МОУ СШ № 27 Попова С. С. 18 3 место
4. Амеров Наиль МОУ СШ № 28 Калюжная Н. А. 18 3 м
Номинация «Лучший чтец»  категория 15-18 лет

« За лучшее прочтение прозы»

1. Кумскова Любовь, Коростылев Иван ВГПОУ «ВПТ» Театр. Коллектив «Литература и театр» Андреева Л.Н.,

Якубовская Н.Н.

20 1 место
2. Нестер Анна МОУ «Школа – гимназия № 37» Карась Э.В. 20 2 место
3. Куликова Варвара МОУ «Школа – гимназия № 37» Карась Э.В. 19 3 место
4. Нурпенсова Дина МОУ СШ № 13 Наумова Л. Г. 19 3 место
 Номинация «Лучший чтец» категория 15-18 лет

 

1. Тубольцев Игорь МОУ СШ № 24 Кубетова О.В. 20 1 место
2. Бганцева Анастасия МОУ СШ № 32 «Эврика –развитие» Тихонова О.В. 18 3 место
3. Отришко Екатерина МОУ СШ № 32 «Эврика –развитие» Тихонова О.В. 18 3 место
 Номинация «Литературно – музыкальная композиция»

Возрастная  категория 6-7 лет

1. Коллектив «Солнышко» МДОУ д/сад № 8 «Матрешка» Николаева А. Ю.  Каргопольцева Л.А. 20 1 м
2. «Цветик – семицветик» МДОУ д/сад № 100 Пед. Кузнецова О.В., муз. рук. Степаненко М. А., пед. псих. Мумладзе С. Н. 19 2 м
3. Группа «Гномики» МДОУ д/сад № 65 Котова С. В. 18 3 м
 Номинация «Литературно – музыкальная композиция»

Возрастная категория 7-10лет

1. Вокальная группа «Солнечные лучики» МОУ СШ № 30 Горшкова Е.Н., Бурнина Л.В. 20
2. Коллектив «Журавлята» МОУ СШ № 11 им. Скрипки О.В. Смирнова О.В.,

Бутина И.В. , Алферова Е.Ю.

19 2 м
Номинация «Литературно – музыкальная композиция»

Возрастная категория 11-14лет

1. Театральный коллектив «Счастливый остров» МБУДО «ДЮЦ «Русинка» Якубовская Н.Н. 20
Номинация «Юный поэт»
Возрастная категория 11-14лет
1. Гусева Марина МОУ СШ № 30

 

 

Конюхова В.С.,

Карпова Т.А.

20 1 место
2. Якименко Олеся МОУ СШ № 28 Кузнецова Вера Алексеевна 18 3 место
Возрастная категория 15-18 лет
3 Антонова Ангелина МОУ СШ № 28 Кузнецова Вера Алексеевна 19 2 место
4. Фомина Наталья МОУ СШ № 31 Акимова

Наталья Валентиновна

17 3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем Рыбалкину Тамару и Вавуленко Дарью!

Поздравляем Рыбалкину Тамару, объединение «Бельканто», педагог Кузнецов Д.Г., концертмейстер Кузнецова О.В.,  с вручением ей дипломов Лауреата I степени, в номинациях «Эстрадный вокал» и » Джазовый вокал» на Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и молодежного творчества «Шаг вперёд 3» при поддержке Управления образования администрации городского округа — город Волжский Волгоградской области, также с вручением ей диплома Лауреата II степени на 80-ом Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Жемчужина Волги» в рамках проекта «Берега Надежды».

001

Рыбалкина Тамара Джаз Рыбалкина Тамара Эстрада

Поздравляем Вавуленко Дарью объединение «Бельканто», педагог Кузнецов Д.Г., концертмейстер Кузнецова О.В.  с вручением ей диплома Лауреата I степени, в номинации «Вокальное исполнительство» (соло)  на 80-ом Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Жемчужина Волги» в рамках проекта «Берега Надежды».

003

Материал разместила методист Лагутина С.Н.

Олимпиада в Пхёнчхане, как пример для наших юных спортсменов.

13 марта 2018 года учащиеся объединения «Шахматы» посетили зал воинской доблести и славы музейно-образовательного комплекса МБУДО «ДЮЦ «Русинка». Тема встречи «Олимпийские игры в Корее, уроки и выводы». Методист музейного комплекса Петриченко В.А. рассказал об Олимпийском движении, был показан сюжет об открытии игр. А затем участники обменялись мнениями о прошедшем спортивном празднике. Главным выводом стало то, что важно идти до конца не смотря на препятствия и сложные условия и побеждать, как побеждали наши предки в любых обстоятельствах.

В Южной Корее завершилась зимняя Олимпиада, которая для наших атлетов особенно сложна в психологическом плане. Но, российские спортсмены, вопреки всему, смогли достойно выступить. Гимн пели хоккеисты на закрытии Олимпиады и на вручении золотых медалей, соответственно, и болельщики. Так что у нас опять российская сборная.

Методист Петриченко В.А.

P_20180313_154426

P_20180313_154410

 

Кубок Поволжья по киокусинкай

04 марта 2018 г в ФОК «Волга»  учащиеся  объединения «Каратэ» (педагог д/о Талызов А.М.) приняли участие в открытом Кубке Волгоградской области по киокусинкай «Кубок Поволжья», посвященном памяти Анохина Е.Е. среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

Результаты соревнований Кубка Волгоградской области: 

Лобанов Тихон  — 1 место

Опарин Дмитрий — 3 место.

Результаты  Фестиваля:

Зуева Анастасия — 1 

Заболотная Ангелина, Свешников Глеб и Свешников Роман — 3 место

Кубок Поволжья

 

Структурное подразделение «Физкультурно-спортивное развитие»