Общегородской выпускной

27 июня, в Волжском впервые организовали общегородской выпускной с пенной вечеринкой совмещенный с празднованием Дня молодежи. На открытой площадке для жителей города выступили диджеи Волжского и Волгограда, а эффектным завершением вечера стал запуск фейерверка. 

В 19.00 часов на площади Ленина собрались выпускники разных школ, их учителя и родители а так же студенты, окончившие волжские вузы, средние специальные учебные заведения и профессиональные училища.

den-molodezhi-v-volzhskom-pennaya-vecherinka-i-fyayerverk-1561672004

Шествие молодежи началось от площади Ленина и продолжилось в парке «Волжский» до малой сцены рядом с аттракционами. Выпускники колоннами прошли по тротуару вдоль проспекта Ленина. Некоторые несли флаги с юбилейной символикой города. В шествии участвовали аниматоры на ходулях и танцоры в сценических костюмах.

den-molodezhi-v-volzhskom-pennaya-vecherinka-i-fyayerverk-1561675338

Официальная часть мероприятия началась с поздравления мэра города Волжского Игоря Воронина и представителей депутатского корпуса различного уровня. На сцену вышли выпускники-медалисты и одиннадцатиклассники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов. Самое большое количество медалистов в этом году оказалось в школе № 30. Там отличные успехи за все годы обучения показали 22 ученика. Сдать ЕГЭ на 100 баллов волжанам удалось по таким предметам, как литература, химия, информатика и математика профильного уровня.
Поздравляя выпускников, Игорь Воронин отметил, что они являются будущим города. Мэр рассказал, что в честь 65-летия Волжского для молодежи было решено организовать особенный праздник с фейерверком. По его словам, проведение подобного праздника будет поддерживаться со стороны администрации города и дальше.

IMG_5279

После поздравлений официальных лиц учителя школ показали для выпускников танцевальный номер. Затем сами одиннадцатиклассники поучаствовали во флешмобе, который стал разминкой перед началом мега-дискотеки. На территории у малой сцены действовало несколько бесплатных фотозон.

den-molodezhi-v-volzhskom-pennaya-vecherinka-i-fyayerverk-1561684160

В завершение праздника в 22.00 часа в небе зажглись огни яркого фейерверка.

den-molodezhi-v-volzhskom-pennaya-vecherinka-i-fyayerverk-1561690316